Vybory.lenta.Ru Rambler_s_Top100_ServiceАксентьев-Кикалишвили сдалсяОб угрозе путинизма Декларация Комитета-2008
понедельник, 26.05.2008 11:35 Lenta.Ru | Rambler.Ru
Выборы
президента
14 марта
Новости 14.03.2004

[22:36] Подсчитано 16 процентов голосов

По сообщению Центризбиркома, на 22:00 мск подсчитано 16,44 процента голосов. Результаты подсчета: Владимир Путин - 68,0%, Николай Харитонов - 14,3%, Сергей Глазьев - 4,7%, Ирина Хакамада - 4,6%, Олег Малышкин - 2,8%, Сергей Миронов - 0,9%, против всех - 3,9%.

[22:34] Exit Polls: Владимир Путин набрал 69 процентов

В 21:00 по московскому времени в России завершились выборы президента страны. Результаты exit polls Фонда "Общественное мнение": Владимир Путин - 69 процентов, Николай Харитонов - 12,6 процента, Ирина Хакамада - 4,7 процента, Сергей Глазьев - 4,7 процента, Олег Малышкин - 2,3 процента, Сергей Миронов - 1 процент. Против всех кандидатов проголосовали 5,7 процента респондентов.

Что и требовалось доказать

На этот раз язык не повернется сказать, что россияне проснулись в другой стране. Главной особенностью прошедших 14 марта выборов стал тот факт, что их главный результат был известен уже давно. Определенное любопытство представляют сравнительно высокие результаты Николая Харитонова и Ирины Хакамады и низкий для "главного конкурента Путина" процент голосов, доставшийся Сергею Глазьеву. День выборов не был оживлен ни одним мало-мальски значимым скандалом, и даже яйцеметатели не дали себе труда исправить положение.
more...

Скучная хроника

В среду, 28 января, Россия еще на шаг придвинулась к главному политическому событию этого года - президентским выборам. В 18:00 истек срок, в течение которого кандидаты на должность руководителя страны должны были собрать и предоставить в Центризбирком 2 миллиона подписей. Не менее 75 процентов подписей должны выдержать проверку на подлинность. 8 февраля страна окончательно узнает, из кого ей предстоит выбрать своего нового руководителя.
more...

Рейтинг Путина падает

Фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты очередного опроса, посвященного предстоящим президентским выборам. Опрос проводился 24-25 январяв 200 населенных пунктах 63 субъектов. Число респондентов - 3000 человек.
more...

Рыбкин объединяется с Хакамада

Спикер Госдумы первого созыва Иван Рыбкин, баллотирующийся в президенты России, может снять свою кандидатуру в пользу члена политсовета СПС Ирины Хакамады. Окончательное решение по поводу участия в выборах он примет после регистрации оппозиционных Путину кандидатов. По мнению Рыбкина, лучшим вариантом могло бы стать соглашение правой и левой оппозиции о бойкоте выборов, в результате чего Путин остался бы "наедине с господином Малышкиным".
more...

Аксентьев-Кикалишвили сдался

Предприниматель Анзори Аксентьев-Кикалишвили отказался от дальнейшего участия в избирательной кампании по выборам президента России в 2004 году. Об этом он сообщил в письме, которое направил в Центризбирком. О причинах, побудивших предпренимателя снять свою кандидатуру с выборов, не сообщается.
more...

Что же с тобой стало, "Родина"...

С точки зрения действующей власти, на роль будущего преемника Путина Сергей Глазьев не подходит ни по убеждениям, ни по функции, предписанной ему политтехнологами. Поэтому позволить ему участвовать в выборах-2004 в качестве реального противника действующего президента и таким образом готовить себе трамплин для прыжка в 2008 год, Кремль не может. А роль одного из не претендующих на более чем 2 процента голосов помощников Путина в деле обеспечения легитимности выборов не подходит Глазьеву по самой его природе.
more...

Ирина Хакамада: Кто виноват, что делать и с чего начать

В ходе съезда "Союза правых сил", собравшегося 24-25 января в одном из подмосковных пансионатов, Ирина Хакамада - бывший сопредседатель союза и нынешний кандидат в президенты Российской Федерации - обратилась к делегатам с речью, в которой изложила свое видение текущей политической ситуации.
more...


Союз Журналистов

Пишите нам: vybory@office.lenta.ru
Copyright © 2008 Lenta.Ru
Ramler_Top_100 Хостинг -
Рамблер Телеком